суббота, 2 февраля 2013 г.

кожа 40-50 лет

Специалисты уверяют, что кожа начинает стареть уже в 25 лет: постепенно сокращается производство коллагена, замедляется клеточный метаболизм, появляется сухость на лице и первые мимические морщинки. И это не говоря о том, что в 25 лет подростковые гормональные всплески все еще могут напоминать о себе в виде угрей, расширенных пор, жирного блеска.

Поэтому уже в 20-25 лет кожу лица, зоны декольте и рук Pнеобходимо дополнительно увлажнять кремом. При этом очень важно, чтобы крем соответствовал возрасту, поскольку недостаток или передозировка необходимых коже веществ одинаково вредны. При дегидрадации (обезвоживании) кожа быстро теряет эластичность и появляются морщины. В случае гипергидратации (чрезмерного насыщения влагой) возникает отечность, синюшный оттенок.

Человек на 70-80% состоит из воды. Не удивительно, что для сохранения молодости и красоты нашей коже необходимо увлажнение. Основное количество влаги сосредоточено в дерме (среднем слое кожи), эпидермис (верхний слой), напротив, содержит ее совсем мало. Но именно в эпидермисе ороговевшие клетки скрепляются липидами (жирами), и так он удерживает драгоценную влагу. Под воздействием разных факторов и времени гидро-липидная прослойка начинает разрушаться, кожа постепенно утрачивает способность хранить влагу, в результате теряет эластичность и покрывается морщинами.

«С лица воды не пить?» ЂЂЂ почему коже нужен увлажняющий крем соответствующий возрасту

Все хорошо в свое время ЂЂЂ эта пословица актуальна и для ухода за кожей лица. Ведь в каждом возрасте (20, 30, 40,ЂЂЂлет) кожа претерпевает существенные метаморфозы, которые собственно и влияют на выбор увлажняющего крема. Итак, какой же увлажняющий крем подойдет именно вам и почему? Попробуем разобраться вместе.

Выбираем увлажняющий крем в 20, 30, 40, 50 лет +

> > > Выбираем увлажняющий крем в 20, 30, 40, 50 лет +

Выбираем увлажняющий крем в 20, 30, 40, 50 лет + | cosmetic.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий