суббота, 9 февраля 2013 г.

тайланд коралловый остров фото

Бангкок является главными транспортными воротами Таиланда. Большинство гостей приезжают в Таиланд через международный аэропорт Бангкока "Дон Муанг" (Don Muang), который благодаря крупнейшим авиакомпаниям мира, связан с большинством стран Европы, Азии, Америки и Австралии ежедневными и регулярными рейсами. Международный аэропорт Бангкока расположен в 22 километрах к северу от столицы.

Бангкок - это не просто столица Таиланда, это главные ворота в страну. Он расположен на берегу крупной реки Чаупхрая, в нескольких километрах от Сиамского залива. Бангкок простирается по плоской равнине и буквально пронизан небольшими речками и каналами. Именно благодаря этому Бангкок когда-то называли "Венецией Востока". Исконно тайское название города - "Крунг Тхеп", что в переводе означает "город ангелов", и оно является первым из всех определений входящих в его полное название, которое состоит из 126-ти слов.

Телефоны: +375-17-210-40-79, +375-29-850-91-37

Специалист по данному направлению Анастасия

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с основными курортами ОАЭ и примерными ценами на туры. Для подбора тура и более подробной информации обращайтесь к нашим менеджерам.

Для поездки в Таиланд гражданам Беларуси необходимо оформить визу в Посольстве Королевства Таиланд в Москве. Рекомендуем предварительно ознакомиться со . Стоимость оформления визы - 55 долларов США.

- НЕ указывайте на людей либо предметы ногой. У тайцев считается презренной нижняя часть тела, поэтому считается оскорблением окружающих даже просто сидеть, скрестив ноги.

- НЕ пейте воду из-под крана.

- НЕ курите в общественных местах штраф 2000 бат.

- НЕ оскорбляйте изображения и статуи Будды, короля, за это предусмотрена уголовная ответственность. Фотографирование в обнимку со святыми статуями может быть расценено как оскорбление святыни. НЕ фотографируйте святыни (храмы, мечети и самих монахов) без разрешения.

- Старайтесь НЕ притрагиваться без причины к другим людям, в Таиланде это не принято. Ласково «потрепать по голове» - значит, оскорбить тайца, поскольку здесь голова считается священным местом - в голове находится дух, который охраняет жизнь человека. В буддийском храме женщины НЕ должны дотрагиваться до монахов.

- НЕ загорайте топлесс - в Таиланде нудизм полностью запрещен.

- НЕ покупайте еду у пляжных и уличных поваров, это грозит серьезным отравлением.

Существует несколько полезных «НЕ» относительно отдыхающих в Таиланде:

Путешествуя в Таиланд, следует помнить, что тайская пища может стать непривычной и слишком острой для наших желудков. Поэтому пробовать «экзотику» надо осторожно. В Таиланде очень много дешевых ресторанов, ориентированных на европейскую кухню, а также с арабской, японской, мексиканской и индийской кухней. Поэтому каждый сможет найти себе еду по вкусу.

Кроме пляжного отдыха и бурной ночной жизни, Таиланд предлагает путешественникам массу интереснейших достопримечательностей, причем не только исторических и архитектурных, но и природных. Наиболее популярные исторические достопримечательности находятся в Бангкоке и Чиангмае. Уникальными природными достопримечательностями можно насладиться на островах Пхи-Пхи, Пхукет, Ко Чанг и Самуи, где расположены многочисленные заповедники и парки с восхитительными пейзажами.

Пляжи в Таиланде мелкопесчаные. Если пляж принадлежит отелю, то лежаки и зонтики предоставляются бесплатно. Если у отеля нет собственного пляжа, то за лежаки и шезлонги берется оплата около 3$ в день. Пляжи в Пхукете знамениты сильными морскими приливами и отливами.

Туристический сезон в Таиланде зависит от посещаемо территории. Для восточных, северо-восточных и центральных районов страны это декабрь-март, для Пхукета ноябрь-февраль, для Краби ноябрь-апрель, для Самуи декабрь-апрель. В Бангкоке и Паттайе даже в сезон муссонов (июнь-август) дожди начинаются только ближе к ночи, после заката солнца. Днем же относительно сухо и жарко.

ТаиландТаиланд «страна улыбок», особая атмосфера веселья, радости, счастья создает впечатление, что здесь улыбаются даже крыши храмов падуи, приветствуя новый солнечный день, не говоря уже о гостеприимных местных жителях, создающих все условия для того, чтобы ваш тур в Тайланд оставил самые теплые отзывы об этой удивительной стране. Золотые статуи Будды, медитирующие монахи, экзотические танцовщицы, непроходимые джунгли, коралловые острова, живописные пляжи сколько экзотики и контраста таится в этой загадочной стране на юго-востоке Азии.

ТРЭВЕЛ - отдых в Хорватии, Болгарии, Румынии, Крыму, Испании, Италии, Беларуси, Европе. Туры в Англию, Европу. Экскурсионные туры. Экскурсии по Беларуси. Детский отдых. Чехия, Венгрия, Словакия, Хорватия, Румыния

Комментариев нет:

Отправить комментарий