четверг, 7 февраля 2013 г.

искусственная гравитация мкс

Похожие публикации

Американская компания SpaceX приступила к разработке многоразовой ракеты-носителя, которая позволит значительно уменьшить стоимость космических полётов. Недавно прошли первые испытания данного экспериментального образца.

Похожие публикации

Роскосмос озвучилP планы своего развитие на ближайшее десятилетие , к сожалению планы оказались мутными, как и сама организация, тем не менее мы смогли выкроить несколько фактов из многостраничного доклада. И именно этими фактами я с радостью поделюсь с Вами уважаемые читатели моего блога.

Похожие публикации

Представитель первой частной космической компании SpaceX заявил о том, что компания разрабатывает программу по колонизации Марса,P в ближайшие 30-50 лет планируется создать на Марсе независимое поселение на 80P000 жителей.

Mail (не будет опубликовано) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Нет похожих публикаций

ВЫ живёте в городе Горьком и Вы одиноки? Посетите сайт www.c-love.ru, на нём Вы найдёте великолепные , кто знает быть, может Ваша любовь ждёт Вас там.

Если Вы житель Санкт-Петербурга и решили справить , обязательно посетите сайт www.filbo.ru

В настоящее время уже тестируются приборы, которые способны изменять гравитацию в малых масштабах, тесты прошли на всех подручных средствах: от 100 граммовой гирьки до живой лягушки. Конечно маштабы ещё через чур малы, но как говориться: «лиха беда начала».

Искусственная гравитация даст возможность человеку строить огромные космические станции-города, находящиеся как на орбите земли, так и на орбите Солнца. Что позволит решить проблему перенаселения. Но в первую очередь там будут построены промышленные зоны, а это в своё очередь даст возможность избавить планету от вредных выбросов.

Самое интересно заключается в том, что если учёные научатся создавать искусственнуюPгравитацию, то они смогут создавать и антигравитацию, что сделает нас на шаг ближе к будущему.

Дело в том, что человек не может находиться в невесомости длительное время, у него атрофируются мышцы. Если человек проведёт в невесомости 10 и более лет он никогда не сможет ходить. Если в невесомости родиться ребёнок, то при земной гравитации он будет беспомощным.

Одна из наиболее серьёзный проблем, которая стоит перед современными учёными – это создание искусственной гравитации. Ведь если искусственная гравитация будет создана, то главная проблема длительных космических полётов уйдёт будет решена.

Девушка космонавт на МКС

Искусственная гравитация

Комментариев нет:

Отправить комментарий