суббота, 9 февраля 2013 г.

подлиность медицинской книжки

информации о подделке нет в едином реестре и номер ее голограммы недействителен.

под ультрафиолетовым освещением на страницах настоящей санкнижки видны скрытые знаки защиты;

подделки часто заполняются от руки в отличие от пропечатанных подлинников;

на официальных медкнижках стоит утвержденная печать;

номер книжки на подлиннике всегда пропечатан стандартным черным шрифтом;

цветовая гамма подделки нередко отличается от фона настоящей книжки;

Несмотря на такую комплексную защиту санкнижки продолжают подделывать чуть ли не на каждом углу липовая медкнижка, цена которой практически аналогична стоимости получения официального документа, выдается уже на следующий день после обращения. Однако отличить подделку от подлинника вовсе не сложно:

Как отличить поддельную медкнижку от подлинной

подлинная медицинская книжка регистрируется в центре гигиены и эпидемиологии, а ее серийный номер заносится в общегосударственный реестр личных медицинских книжек.

данные об анализах, осмотрах и их результатах должны храниться в учреждении, выдавшем документ;

каждая выданная медкнижка имеет голографическую защиту СЭС утвержденной формы;

Для предотвращения подделки медицинских книжек была введена специальная система защиты документа:

Регистрация и учет выданных санитарных книжек

Только официальное может гарантировать подлинность полученного документа. Перед получением книжки заявитель должен сдать необходимые медицинские анализы и пройти осмотр врачей в соответствии со своей профессиональной сферой деятельности. Также перед выдачей книжки ставятся все недостающие прививки, и проводится профильный инструктаж по санитарно-гигиенической безопасности труда. Конечно, для оформления подделки никакие анализы крови не требуются, и осмотр дерматовенеролога проходить не придется достаточно только заплатить.

Официальное оформление медкнижки

Личная медицинская книжка официальный документ государственного образца, подтверждающий удовлетворительное состояние здоровья держателя в соответствии с его профессиональной деятельностью. Оформлением санитарных книжек занимаются как государственные, так и уполномоченные на выдачу официальных медицинских документов коммерческие лечебно-диагностические учреждения для этого необходимо пройти медосмотр терапевта и сдать анализы. Получить медкнижку без анализов и осмотра тоже можно купить контрафактный документ сегодня предлагает немало организаций.

Подлинность медицинской книжки

 >   > Подлинность медицинской книжки

+7 (812) 297-93-93 +7 (812) 297-11-11

Подлинность медицинской книжки - как отличить поддельную медкнижку от подлинной, полезные статьи Международного Центра Медицинской Профилактики

Комментариев нет:

Отправить комментарий