суббота, 9 февраля 2013 г.

демотиватор про пенсионеров и интернет

Была мебельная фабрика, которая тоже развалилась на «второй» день, так как выяснилось, что та мебель, которую она выпускала, оказалась никому не нужна, ведь даже в советское время все хотели купить какую-нибудь мебель производства ГДР или Чехии, но только не нашу, а когда открылись границы, так наша мебель и даром никому не нужна стала, и ведь такого «производства» у нас было полстраны.

У меня в городе есть большой ЦБК, раньше там работало около 3т человек и он был градообразующим предприятием города, но вот пришла рыночная экономика и он сразу умер. Когда пришел частник, то выяснилось, что выгоднее построить ЦБЗ в Сибири, в лесу, и там, на месте, производить эту бумагу, чем оттуда вести вагонами дерево.

Плюс, в Союзе была статья за тунеядство и люди реально сидели по ней в тюрьмах, а ещё просто сидели за разные уголовные преступления. В те времена были медвытрезвители, которые тоже кто-то «посещал» и т.д., а некоторые просто лодырничали, ведь такого не может быть, что поголовно всех сажали за тунеядство, кого-то ведь не поймали и почему эти люди должны получать европенсию? Поэтому, как мне кажется, сваливать всю вину на государство и на сегодняшнюю власть, как-то неправильно.

Но я не исключаю, что естьPлюди, которые сегодня несправедливо получают мизерную пенсию, но что делать, в таком бардаке как у нас, меня ничего не удивляет, что просто кого-то могли забыть или неправильно посчитать. Но с другой стороны, у этих людей есть дети, которые обязаны им помочь и есть специальные социальные службы, которые также обязаны выявлять таких пенсионеров и помогать им и если они им не помогают, то это плохо.

Но для объективности нужно сказать, что это не их вина, что 70 лет их «вели» не в ту сторону и что в один момент их страна развалилась, которую, кстати, никто не пришел защищать, и развалилось всё, что было ими построено.

Многие тычут на , мол «а вот они получают столько, что живут безбедно и путешествуют по всему миру ». Во-первых, это в определенной степени подтасовка фактов и враньё, не все европенсионеры живут так, а только пенсионеры таких стран, как Германия, Англия и еще пары стран; в той же Литве, Латвии и ряде других стран пенсионеры получают примерно столько же, сколько и наши, хотя топливо и ЖКХ у них намного выше, чем у нас. Может, это, конечно, будет цинично звучать, но западные пенсионеры, которые путешествуют на свою пенсию, выпускали в свое время Мерседесы, Боши, Порши, Опеля, БМВ, Найки, Сименсы, Адидасы, Колу, Хилтоны и еще много чего другого, а что производили наши? Да, Гагарин и ядерная бомба — это хорошо, но где производство? Где чайники, утюги, машины, дрели, трусы, ботинки, рестораны и гостиницы? Конечно, и это всё было, но какого качества?! Где сейчас все эти производства? С чего им платить такую же пенсию, как в Европе, с каких средств? Если западный пенсионер получает пенсию с Мерседеса, то наш получает от Жигулей, но есть нюанс, если за Мерседесами очередь, то наши Жигули никому не нужны.

То есть, он её заработал, а остальные не заработали, так, что ли?

«Потому что я прослужил 23 года и заработал ее, служил во многих местах и точках, а минимальную пенсию получают многие, и Вы прекрасно об этом осведомлены.»

При этом то, что пенсия не 3000 р, а намного выше, например, у моих родителей 8000р у мамы и 12000 у папы, об этом как бы никто и не говорит, а вернее, это как бы одно и тоже, что 3000, что 8000, а то, что некоторые получают 15-20-30 и выше, об этом как бы вообще не говорится, таких пенсионеров как бы и вовсе нет. Или бывает по-другому, человек пишет, что у него-то пенсия хорошая, а вот у других . и на вопрос, почему у него она большая, а у других маленькая, обычно отвечает так:

«Ладно мы, молодые и здоровые, мы найдем чем заняться, а вот как пенсионеры? Им тяжело, у них пенсия 3000р, как им жить? А эти суки качают нефть и продают наш газ, они грабят нас и пенсионеров.»

Молодежь, в свою очередь, переживает за пенсионеров:

«Ладно мы-то, уже пожили, у нас всё есть и пенсию платят вовремя, а вот молодежи как? Работы им нет, квартиру не купить, учиться негде, проблем куча.»

Пенсионеры переживают за молодежь, при этом говорят:

Нет, я не говорю что в стране нет проблем, их масса, но думаю, что каждый случай нужно рассматривать отдельно, почему и у кого плохо.

То есть, у него всё хорошо, он планирует свою жизнь с учетом возможных рисков, но при этом считает, что 97% граждан дураки, которые относятся к себе безответственно и не смотрят чуточку дальше, но даже если оно так и есть, кто в этом виноват?!

«Мне живётся совсем неплохо благодаря навыку смотреть чуточку дальше сегодняшнего дня. Только моя история вовсе не отражает положение 97% моих сограждан, что мне не нравится»

Часто слышу такое: «людям нечего жрать, работы нет, получают копейки, бизнес душат, кредиты не взять, проценты по ним огромные и т.д.». Часто встречаю жителей Москвы, которые не выезжали уже довольно долгое время за пределы МКАД, но они сильно осведомлены, как живут люди на периферии, что у них всё плохо и ужасно. Причем такое говорят или пишут люди, которые полностью не владеют ситуацией, так как когда у них спрашиваешь, про кого они пишут, про себя или, может, про своих родственников, то они «почему-то» говорят, что у них всё хорошо, но вот у других всё плохо, причем конкретные примеры, у кого это «у других», они привести не могут, а отделываются общими формулировками, мол «ты что, вчера проснулся, у всех плохо ».

Последнее время всё чаще и чаще натыкаюсь на людей переживающих за других. Беременные переживают за бездетных, бездетные — за наличие мест в детских садах, автомобилисты переживают за пешеходов, молодежь за пенсионеров, пенсионеры за молодежь, глухие за слепых, слепые за зрячих, а пользователи интернета переживают за всех сразу. Все переживают друг за друга, но никто не переживает за себя. С одной стороны, это, конечно, похвально, но, зная о нашей всеобщей ненависти к друг другу, это выглядит как-то нелогично.

Как страшно жЫть!

Как страшно жЫть! | Контрреволюция 2.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий