четверг, 7 февраля 2013 г.

сочинение рассуждение вариант 14

1) Серега мастер высокого класса, создающий материальные ценности.

А1. Какое из высказываний, приведенных ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему рассказчик называет Серегу «настоящим художником»?

К каждому заданию А1-А7 даны 4 варианта ответа, из которых только один правильный. Номер этого ответа обведите кружком.

(30) Это был лучший Новый год в моей жизни.(31) Без телевизора, музыки, обжорства. (32) Мы сидели у зеркала в бумажных накидках, шелестели этими одеждами, разговаривали. (33) Свечи горели, и мы чувствовали себя частью странной, но красивой картины, спектакля и книги вместе, которую Серега никогда не напишет.

-(28) Вот это подарок! радостно сказал Серега. (29) Зажжем свечи!

(26) Когда пришли гости, в доме вдруг вырубилось электричество. (27) Весь дом забегал, засуетился, люди пытались наладить свет.

(25) Из оставшихся скатертей мы сделали бумажные накидки.

(22) Потом застелил всю комнату белыми скатертями. (23) Посреди комнаты он положил зеркало, красиво разбросав на нем несколько яблок, мандарины, орехи. (24) Расставил свечи, подготовил музыку.

-(21) Это будет наш стол, - заявил он.

(20) Сам же снял со стены большое зеркало.

-(18) Мы назовем наш праздник «Бумажный Новый год». (19) Помогай!

(17) Когда мы пришли к нему, он сказал:

(14) Однажды Сереге пришло в голову отметить Новый год в своей квартире. (15) Денег у нас было мало, и мы купили то, что смогли. (16) Все выбирал хозяин, и мне оставалось только удивляться, зачем, например, нужны два десятка белых бумажных скатертей.

(12) Если же у Сереги совсем не было денег ни на что, у него были рассказы. (13) И он всегда создавал особенную атмосферу не просто ужина или чаепития, а вечера с художником.

Он дарил хозяевам какую-нибудь необыкновенную свечку. (7) Если он знал, что идет в гости к девушкам или там есть хозяйка дома, он не забывал купить цветы. (8) А какие тогда можно было купить цветы? (9) Только несколько астрочек или гвоздичек. (10) И он обычно покупал три гвоздички. (11) Но как он их преподносил!...

(3) Но, например, он умел быть желанным гостем. (4) Он удивлял меня тем, что у него всегда находилась идея, с которой можно к кому-нибудь прийти. (5) Либо у него оказывалось несколько диковинных конфет. (6) Либо

(1) Серега был настоящим художником.(2) Нет, рисовать он не умел.

Внимательно прочитайте текст и выполните задания А1-А7; В1-В11.

Теперь Вы можете легко добавлять материалы на Pandia.ru ! Pandia Вики - это открытое пространство редактирования, где каждый чувствует себя свободно. , чтобы свободно публиковать Ваши материалы.

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий